Такси требует больничный лист и налагает штраф на неработающего сотрудника - законные требования или необоснованные действия?

• г. Дмитров

У нас такая ситуация, мой муж работает в такси (не официально),22.11.2013. он должен был по графику выходить в ночь работать в такси, но из за болезни он не смог выйти при этом позвонил и предупредил о том что не выйдет. Теперь у него требуют справку (больничный лист за один вечер) из больницы. Но такую справку ему не выдают т.к. врачи говорят что работа не официальна и из за одного проболевшего вечера с правка предоставлена не будет. Теперь в Такси хотят то б он оплатил штраф в размере 600-1000 руб. Имеет ли право они требовать такие больничный лист или выписывать штраф ему?

Ответы на вопрос (1):

Как неофициальный способ работы, так и штрафы на работе - запрещены законом