Могу ли я подать в суд исковое требование о взыскании недоплаченных северных надбавок за весь прошедший период?

• г. Чебоксары

Я уже задавал этот вопрос в Виртуальной юридической консультации, но, к сожалению мой вопрос остался без ответа. Попробую задать его ещё один раз. У меня вопрос следующий: я два года работаю в Сахалинской области в командировке на строительстве трубопровода. Главный офис фирмы, в которой я работаю, находится в Москве. При трудоустройстве я предоставлял в отдел кадров справку о северных надбавках, которые я заработал, работая в Ямало-Ненецком автономном округ. Согласно этой справки размер северных надбавок составлял на момент трудоустройства 50%. Но начисляют мне лишь около 20%. Могу ли я подать в суд исковое требование о взыскании недоплаченных северных надбавок за весь прошедший период? Являются ли сохраненные мной расчетные листы доказательством или требуется какое-либо иное подтверждение.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Расчетных листов будет не достаточно. Необходим сам акт-основание такой надбавки. Но, одназначно можно сказать, что у Вас есть право на обращение в суд (мировому судье по месту нахождения работодателя или его филиала) о взыскании надбавки