Разделяется ли квартира, купленная на материнский капитал, при разводе супругов и как?

• г. Братск

Считается ли квартира, приобретённая на мат. капитал, совместно нажитым имуществом и, если да, тот как она делится при разводе супругов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобретённая на средства материнского капитала оформляется в общую долевую собственность родителей и всех детей. При разводе каждый из них остается со своей долей. делить нечего, все разделено при покупке.

При приобретении квартиры с использованием средств материнского капитала, вы обязаны были выделить доли всем членам семьи. Себе, мужу, детям. На квартиру в этом случае возникает долевая собственность, каждому принадлежит его доля. То есть квартира уже поделена.