Признание брата недееспособным и назначение наследником по закону - история осложнений

• г. Белогорск

Брат (недееспособный) на которого составлено завещание находился в больнице. Натариусу я предоставила его копии свидетельства о рождении что он внук, но так как прошло 6 мес, никто за него не подавал заявление на принятие наследства сроки ушли и назначили меня наследницей по закону. Органы опеки были в курсе о наследстве но как такового опекуна у брата нет за него просто отвечают органы опеки. Решение суда о признании брата недееспособным имеется и помоему натариусу тоже его мы давали.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно в чём ваш вопрос? если он наследник по завещанию то доказательства что он внук не так важно

Чтобы не было каких-либо злоупотреблений, нотариус, после признания наследником недееспособного, обязан выслать в органы опеки и попечительства, расположенные по месту его проживания, сообщение о том, что данный человек указан в завещании. Весь перечень наследуемого имущества должен быть перечислен в сопроводительном письме. Копия же этого документа должна остаться у нотариуса, подшита к наследственному делу