Опекунство недееспособного брата - восстановление срока на наследство после назначения наследницей по закону

• г. Белогорск

Брат (недееспособный) на которого составлено завещание находился в больнице. Натариусу я предоставила его копии свидетельства о рождении что он внук, но так как прошло 6 мес, никто за него не подавал заявление на принятие наследства сроки ушли и назначили меня наследницей по закону. Органы опеки были в курсе о наследстве но как такового опекуна у брата нет за него просто отвечают органы опеки. Решение суда о признании брата недееспособным имеется и помоему натариусу тоже его мы давали, чего в этой ситуации можно ожидать если когда нибудь появится опекун и обратится в суд на восстановление срока на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Может Вам самой взять опекунство над братом, тогда вопрос исчезнет сам собой?