Можно ли приставам снимать деньги со счета на алименты и детское пособие - права и действия для защиты

• г. Райчихинск

Скажите пожалуйста имеют ли право приставы снимать с моего счёта в банке деньги, на который приходят алименты и детское пособие? И что делать если эти деньги будут ими сниматься с моего счёта?они знают что другого источника дохода у меня нет, т.к.я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу главному судебному приставу.

Не могут. Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").