Как защититься от требования банка по выплате долга, если изменена фамилия и отсутствует уведомление о судебном решении?

• г. Уяр

У меня такая проблема. В 2011 году я брала кредит. Очень нужно было для лечения мамы. Но мне пришлось уволится с работы по уходу за ней. пол года не платила его. и банк подал на меня в суд. я не получала ни повесток ни чего. Сама живу в Уяре Красноярского края, а суд был в Казани. Я подала встречное заявление и это решение отменили. И более года банк не давал о себе знать. И 20 ноября мне приходит письмо о новом решении суда чтоб я выплатила долг, но уже из местного. И опять ни повесток ни уведомлений я не получала. Сейчас я в декрете ребенку всего 5 месяцев. И не могу пойти работать. И еще я сменила фамилию так как вышла замуж. Вот могут ли они требовать с меня дол если договор составлен на старую фамилию. И что мне делать с судебным решением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Снова обжалуйте решение суда со ссылкой на то, что Вы не были оповещены.

А если это - судебный приказ, то подавайте возражения.

Могут. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст. 19 ГК РФ).