Как оформить свою долю в наследованной квартире в Тюмени по дарственной на несовершеннолетнего сына без помощи второго собственника?

• г. Москва

Мне досталась 1/2 доли в однокомнатной квартире в наследство от отца. Квартира находится в Тюмени, я нахожусь в Москве. Правоустанавливающие документы находятся у собственника второй доли. После смерти отца оформляла наследственность через нотариуса в Москве и отправляла в Тюмень. В наследство вступила, по доверенности собственность на долю было оформлено вторым собственником на часть этой квартиры в Тюмени. Соответственно все документы находятся у этого собственника. Как я могу оформить свою часть в квартире по дарственной на своего несовершеннолетнего сына? Есть дочь несовершеннолетняя которая имеет 2/3 части в квартире по месту прописки в г. Воронеже. У сына кроме прописки в собственности ничего нет. Каким образом я смогу подарить свою часть в квартире в Тюмени сыну не прибегая к помощи второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, здравствуйте! Вы можете обратиться к юристу в Тюмени, он поможет Вам с го. регистрацией перехода права собственности по договору дарения, это нужно сделать, именно, в Тюмени. А сам договор дарения Вы можете совершить в простой письменной форме, вышлете юристу вместе с доверенностью, в которой должны быть отражены полномочия на то, чтобы отдать на гос. регистрацию перехода права собственности данный конкретный договор дарения.

В Тюмени есть прекрасный юрист Агафонова Наталия Борисовна, координаты есть на сайте. Если хотите - обратитесь к ней.

С уважением,

Харченко О.В.