Мои часы переработок в украинской компании в России - как справиться с несправедливостью и отсутствием оплаты?

• г. Москва

Меня зовут Михаил. Я работаю в украинской компании в России, работаю по 51 час в неделю и это если в воскресенье не выхожу. Что я могу с этим поделать? Как бороться с жадностью руководства? Повышение зарплаты или выплата переработки это у нас в порядке бреда. Платить не будут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил!

Обязать работодателя в судебном порядке выплатить все причитающиеся Вам денежные суммы. Это возможно, при условии представления в суд доказательств, что Вы трудоустроены, получаете зарплату за выполнение определенной работы. Только, после решения суда в Вашу пользу, вряд ли станет возможным продолжать трудовую деятельность в данной организации. Также, при возникновении трудовых споров, Вы вправе обратиться в ГТИ и в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав.