Что проще при продаже - узаконить установку душевой кабины или вернуть ванную?

• г. Челябинск

Установили душевую кабину вместо ванной. При продаже что проще: пройти процедуру узаконивания или установить ванную обратно?

С уважением, Лариса.

lari-sa@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

при продаже квартиры за наличные денежные средства при подаче договора на регистрацию у Вас не спросят технический паспорт жилого помещения, следовательно и про узаконивание душевой кабины вопрос не встанет. Если вы будете продавать квартиру с использованием кредитных средств, то тут да, вопрос возникнет, но опять же только в том случае, если технический паспорт на жилое помещение старый.