Не хочется думать о смерти, но всё может случиться, вдруг муж неожидано умрёт т.к. статисты утверждают что мужчины умирают чаще.

• г. Москва

Я замужем с 2002 г. В 2004 г купила участок земли и оформила на себя. Сейчас я строю дом на этой земле. В следующем году сдам в эксплуатацию. Посоветуйте на кого оформить дом, что-бы при разводе мой муж не смог претендовать на землю и дом, а также после смерти мужа его родственники и бывшая жена с его дочерьё 14 лет не смогли претендовать на дом и землю т.к. купленно на мои деньги, но в браке. Не хочется думать о смерти, но всё может случиться, вдруг муж неожидано умрёт т.к. статисты утверждают что мужчины умирают чаще.

Заранее спасибо. С уважением Платонова Елена.

Существующие ответы:

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Если Вы доверяете кому-нибудь из своих родственников (знакомых), то советую все перечисленное имущество ему продать(с согласия мужа, так как приобретено оно в браке).

Далее, этот родственник пусть оформит с Вами договор дарения. В данном случае, это имущество будет считаться Вашим личным имуществом, и не подлежать разделу в случае развода, так как по закону, все, что приобретено в браке по безвозмездным сделкам, является личным имуществом супруга.