Какая сумма налога 13% при продаже квартиры в новостройке с регистрацией в регпалате по 214 Ф3 и собственностью менее трех лет?

• г. Балашиха

Проясните пож!. Продаю квартиру в новостройке, купленной по договору переуступки прав с регистрацией в регпалате по 214 Ф 3, в собственности менее трех лет. Инвестиционная стоимость, прописанная в договоре составляет 2800000 руб. С какой суммы буду платить налог 13%, если в договоре купли-продажи будет указана сумма 3000000 руб., с 2 млн. или 200 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Если предоставите в налоговую декларацию с документами, подтверждающими оплату квартиры при приобретении, то только с разницы, т.е. 200тысяч.