Проблема с квартирантами и мебелью - что делать, если хозяйка не выполняет условия договора при покупке дома за материнский капитал?

• г. Кяхта

Мы с мужем купи 4 дом на земле за маткапитал, документы на собственность получили 9 ноября. По договору хозяйка продала нам без мебели и квартирантов, а на самом деле есть квартиранты и её мебель. Хозяйка должна выписаться после 31 декабря. Деньги ей ещё не упали и она нас не пускает в квартиру, распорядилась что бы квартиранты не съезжали пока деньги не упадут. Как быть? Как их припугнуть?

Ответы на вопрос (3):

если право собственности за вами уже зарегистрировано, можете обратиться в суд с иском о выселении

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. сроки освобождения жилого помещения обговариваются в договоре купли-продажи. Я так понимаю это 31 декабря 2013г. До этого времени имеет право проживать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас не пускают в Вашу собственность обратитесь в полицию и с участковым войдите в квартиру. У жильцов уточните на каком основании они там проживают. Можете сразу поменять замки.

Спросить
Пожаловаться

Я продал квартиру без мебели (в договоре мебель не была указана) ,так как предоставлял мебель для пользования квартирантам, документы на квартиру они получили 31 октября, теперь 17 ноября я хочу забрать мою мебель, а она мне ее не отдает?

Квартира была в аренде опись имущества была. Затем кватриру хозяйка продала вместе с мебелью (договор был устный что мебель продается с квартирой), даже цена была увеличена на 100000, но в договоре купли продажи нет про мебель. Прошло полгода хозяй подала в суд что мебель удерживается и не отдается, подала первоночальную стомость мебели и за использование приплюсовала. На сколько законы её требования да и что делать в этой ситуации. Как доказать что квартира была продана с мебелью или вернуть деньги...

Супруга и я приобрели квартиру в ипотеку. Получили документы на собственность в ФРС. Въехать смогли только 17 января 2010 года, хотя по договору купли-продажи въехать должны были 24 декабря 2009 года, потому что бывшая хозяйка уже нашей квартиры отказалась отдавать нам ключи и съезжать с нашей квартиры. Вот мы в нашей квартире, живем уже 5 дней, но квартира заставлена мебелью бывшей хозяйки и она отказывается ее вывозить. Имеем ли мы право выставить мебель из квартиры в подъезд? Эта мебель не дает нам возможности поставить нашу собственную мебель, которая находится в арендованной квартире, за эту аренду мы платим деньги. Мы еще не прописаны в новой квартире, а бывшая хозяйка выписывается.

Буду очень благодарен вам за ответ!

Хочу расторгнуть договоры купли продажи мебели. У меня их 2. магазин Много мебели. Один договор оплачен полностью, вчера мебель должны были привезти до 15.00 в итоге прождала до 21.00. В магазине менеджеры заявили, что служба доставки не их-умыли руки. Сегодня последний день по договору передачи мебели. Во вторых, есть еще договор на др мебель наполовину оплачен, но при таком отношении я уже не хочу эту мебель. Что можно сделать в моей ситуации?

Я сдала квартиру с мебелью. Опись мебели не была составлена. Предоплату взяла за пол года вперед. Через месяц после сдачи квартиры, квартиранты позвонили и попросили вывезти мебель, т.к. задумали купить свою, и моя мебель им мешает. Я отказала им в просьбе, т.к. мне не куда было перевезти мебель. Через неделю я приехала с проверкой в квартиру и не обнаружила своей мебели, на что квартиранты мне заявили, что они ее выбросили. Можно ли расторгнуть договор (был заключен на 5 лет)? Можно ли оставить предоплату в счет выброшенной мебели и морального ущерба?

Мы купили дом с мебелью, но мебель в купле продаже не указали так как продавец оставались после сделки жить в доме, но от него есть расписка что оставляет мебель и акт приема сдачи мебели в договоре аренды. На самом деле он всё выне, даже деревья. Нам отказали в возбуждении уголовного дела ссылаясь на то,что в договоре не указана мебель и что с одной и другой стороны только слова. Покупатель гражданин Италии. Что нам делать?

Как поделить имущество, если после развода прошло 2 года и бывший муж уже все продал (мебель, бытовая техника) квартира на тот момент была государственная, но ремонт и покупка мебели совместные, после развода квартиру он преватизировал и продал со всей мебелью, как мне вернуть деньги за ремонт мебель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть мебель из арендованной ранее квартиры? Жили без договора. Факт купли-продажи мебели есть.

Я снимаю квартиру с мебелью. У меня судебные приставы по решению суда могут забрать мебель и технику в квартире? Есть договор найма и акт с описью мебели. Или нужно еще что то? Хозяйка живет в другом городе.

Продали дом мебель не успели вывезти после купли продажи т.к не было возможности. Позже возможность появилась но покупатели мебель не отдают. Т.к прошел год и они говорят что они раз собственники жилья значит и собственники мебели как быть? Как забрать свою мебель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение