Какой размер алиментов можно требовать с неработающего супруга на двух несовершеннолетних детей?

• г. Ташкент

Какой размер алиментов можно требовать с неработающего супруга на двух несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Просите суд взыскать в твердой денежной сумме, привяжите ее к МРОТ, допустим, по 1-му МРОТ на каждого ребенка. Тогда у Вас появится возможность индексации алиментов в будущем.

В этих случаях суды в Узбекистане устанавливають размеры алиментов исходя из среднего заработка по Республике. Это раза в 2-2,5 выще МРОТ,