Моя машина изъята после преступления, а мне не отдают ее уже третью неделю. Как поступить в данной ситуации?

• г. Нальчик

Я дал свою машину знакомому на 1 день, оказывается он поехал и убил человека, меня остановили сотрудники гбдд и сказали что машина в ориентировке! Потом приехали сотрудники уже овд и попромили проехать в отдел для дачи показаний, по моим показаниям задержали моего знакомого и он во всем признался, меня отпустили, но машину и телефон не отдали и не отдают уже третью неделю, при том что ни каких описей машины не проводили! Документы на авто и права в машине, ни каких документов о том что машина изъята как вещьдок или что она на стоянке в овд мне не показывали! То есть, грубо говоря, я сейчас не знаю где мой автомобиль! Я звонил следователю с вопросом где моя машина, он отвечает, что ее досматривают эксперты, при этом единственный комплект ключей от машины у меня, а машину я лично закрывал на сигнализацию. Посоветуйте как мне правильно поступить или к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя начальника ОВД.