Оформление наследства после смерти бабушки и договора купли-продажи квартиры в 1992 году - документы, претензии и обращение

• г. Нижний Тагил

Бабушка умерла в 2001 г. В 1992 был составлен договор купли-продажи квартиры в равных долях между умершей и сестрой. Могу ли я, моя мать и брат претендовать на вступление в наследство? Какие документы требуются? Куда следует обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор был зарегистрирован в БТИ, то право собственности у бабушки имелось. На наследование ее доли могут претендовать бабушкин супруг, ее родители и дети, видимо ваша мама. Вы нет и сестра бабушки тоже нет.