Проблемы с арендаторами - Как расторгнуть договор и выселить неплатежеспособных

• г. Псков

Сдали 2 х кв.по договору. Квартиросъемщики 3 месяца платили исправно, теперь за два месяца нет оплаты. На телефоны не отвечают. Я живу в другом городе, караулить их нет возможности. Хочу расторгнуть договор и их выселить. Подскажите пожалуйста как это сделать правильно? Плату они перечисляли на карточку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск о расторжении договора найма по причине неуплаты арендной платы в течение более 2 месяцев.

Шлите претензию о расторжении договора аренды. Затем выселяйте через суд. Выселить сможете только по судебному решению. Вам нужно выдать доверенность представителю чтобы он мог представлять ваши интересы в суде.

Сначала нужно убедиться в том, что они проживают в квартире. Может уже съехали. На расстоянии самостоятельно все равно этот вопрос не решите. Ищите человека, который представит ваши интересы.