Мой друг невиновен - запутанный путь к справедливости в деле об изнасиловании

• г. Солнечногорск

В этом году прошло изнасилование некой гражданки И.,молодого человека и не искали.. Спустя 2 месяца после инцидента фото появляется на подъезде, где проживает мой друг. Друг, видя фото очень похожее на него идет в полицию разбираться, что такое. У него берут Слюну на экспертизу, уходя из следовательского кабинета забывает очки солнечные. Проходит неделя его с работы забирает ОМОН. (экспертиза подтвердилась и всё такое). Сажают в СИЗО, у друга голова не соображает, алиби вспомнить не может. Нанимаем адвокатов, там все черным-черно, пробивают телефон, телефон находился в другом районе, друг без телефона из дома не выходит.

Гражданка И. часто ходит к следователю и дает разные показания.

Спустя 2 месяца после того как началось дело, следователь увольняется! Передается дело другому следователю.

Друг сидит уже как 6 месяц в СИЗО, дело только всё набирает оборот, анализы взяли на повторное ДНК, приходят положительные.

Я знаю точно, что человек не виновен, у него есть любимая девушка не зачем совершать это!

Гражданка после инцидента спустя ТОЛЬКО 5 часов пошла сдавать анализы. Получается ждала 5 часов и не мылась, странно. Спустя 4 месяца появилась видео-пленка, якобы друг входит за ней. Но думаю вы не поверите, но в Зеленограде существует похожий на моего друга человек. Следователь пришел в СИЗО к другу показывает фото, друг отрицает говорит что не он.А следователь отвечает это некий гражданин П.и у него анализы ДНК не сходятся, получается это сделал ТЫ,Признайся!

ПОМОГИТЕ, ПРОШУ СОВЕТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗАПУТАЛИСЬ!

Ответы на вопрос (1):

Признаваться ему ни в коем случае нельзя. Иные конкретные советы, не видя дела, дать невозможно. У Вас ведь есть адвокат, он должен думать, какие действия предпринять. Про алиби надо вспоминать совместными усилиями. Возможно, Ваш друг в момент данного преступления находился где-то рядом с Вами? Он с потерпевшей был знаком? Опознание было? Нужно предпринимать по делу все, предусмотренные законом, процессуальные возможности.