Как написать заявление об увольнении с работы у подруги, чтобы избежать проблем

• г. Смоленск

Я работаю на подругу. У неё ИП. Надо ли писать заявление об увольнении? Если не напишу заявление, может она мне испортить труд. Книжку и написать причину об увольнении мне, не подходящую?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете у нее по трудовому договору и в трудовой книжке сделана запись о приеме на работу, заявление на увольнение писать нужно. Если не хотите отрабатывать 2 недели можно уволиться по соглашению сторон.

да заявление необходимо по закону, если запись в трудовой будет не соответствовать действительной причине увольнения, то исправить это можно в судебном порядке