Оплата горячих обедов сотрудниками - обязательство выплаты НДФЛ при удержании

• г. Улан-Удэ

В организацию привозят горячие обеды, и организация же и рассчитывается. В конце месяца при начислении зарплаты эти обеды, согласно заявлению работников, удерживаются. Надо ли с удержание обедов выплачивать НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Если это спецпитание, которое является обязательным, то НДФЛ не взыскивается.

В ином случае взыскивается.