Правомерность иска на возмещение денежных средств за представителя в суде после заключения мирового соглашения

• г. Анжеро-Судженск

Был суд и по решению двух сторон мы пришли к мировому соглашению. После этого истец написал еще одно исковое заявление на возмещение денежных средств за представителя в суде. В первом исковом заявлении он просил возмещение суммы, понесенные убытки, моральный вред и штраф. Но мы же пришли к обоюдному согласию. На сколько он прав и прав ли он вообще? Просто от этого человека были угрозы, что он нас об берет как липку.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств, которые будет оценивать суд.

Но само право на подачу такого иска - у него есть.

Спросить
Пожаловаться

На возмещение судебных расходов, понесённых частным обвинителем (оплата услуг представителя, оплата врачебных услуг) при рассмотрении дела, по которому уже вступил в законную силу обвинительный приговор, в гражданско-правовом порядке подаётся ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? Если одновременно с возмещением судебных расходов нужно взыскать моральный вред причинённого преступлением, то подаётся отдельно ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение судебных расходов и ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение морального вреда? Или же всё указывается в одном ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ?

В исковом заявлении о защите прав потребителя при указании суммы иска следует указать только сумму первоначально понесенных расходов? Или указать полностью сумму которые истец просит суд взыскать с ответчика? (а это к основной сумме + неустойка + моральный вред + штраф за неисполнение законных требований) ?

Судебные приставы арестовали на моем счету сумму, которая по суду назначена была мне, как доплата госпошлины на моё исковое заявление о возврате денежных средств. На суде я не присутствовал, мой адвокат тоже. Я надеялся на него, так как оплатил его услуги. Из-за его отсутствия на суде, было вынесено решение о возврате только суммы вложений без учёта процентов. Так я просил в заявлении ещё возмещение морального вреда, мне в решении назначили оплату госпошлины на сумму этого морального возмещения, хотя в ней мне отказали. Могу ли я подать на аппеляцию в виду моего отсутствия на суде и не возможности защиты своих прав?

Имеется 2 Исполнительных производства (одно по судебному приказу, второе по исковому заявлению) ,было определение об отмене судебного приказа, взыскатель подал исковое заявление в суд и по нему есть решение о взыскании денежных средств, судебный пристав высчитывает денежные средства по двум ИП. Написала обращение, на что судебный пристав мне отказал. Как подать жалобу.

Добрый день, у меня такой вопрос: работник в своем исковом заявлении просила суд взыскать с должника (учреждения) з. плату за 3 месяцаи с индексацией этой суммы и возместить ей моральный вред. Рассмотрев заявление суд определил, что морального вреда истец не доказал, так как не представил ни одного письменного документа, например, больничного листа. Имеет ли право истец в данной ситуации на возмещение вреда? Какое решение должен вынести суд? Спасибо.

Я ИП. Ко мне был иск о взыскании убытков, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда по ЗОППП. Истец выкатил большие суммы, так только неустойку он просил-50 000 рублей, моральный вред - 40 000 рублей. Суд удовлетворил иск частично, с меня взыскали убытки, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда по ЗОППП. Однако суммы были значительно снижены, так размер неустойки - 3 000 рублей, размер морального вреда по решению суда-500 рублей. В суде мне помогал мой знакомый, он был моим представителем по доверенности в суде. Могу ли в этом случае я заявить о взыскании суд. расходов на представителя и будет ли удоволетворено это заявление о взыскании расходов?

Через интернет (в электронном виде) была оформлена заявка на получение кредита (оферта), банк дал согласие (акцептовал), далее почтой была выслана та же самая заявка в целях уже рукописного ее заполнения, которая была заполнена и выслана обратно в банк, после чего были перечислены денежные средства. Далее в виду тяжелого материального положения последовали просрочки платежей и банком было подано исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. Исковое заявление было направлено в суд почтой. К исковому заявлению приложена копия доверенности лица, подписавшего исковое заявление, копии паспорта нет, в доверенности образец подписи отсутствует. Можно ли сослаться на то, что невозможно установить лицо, подписавшее исковое заявление (так же имеется ходатайство о рассмотрении дела по существу в отсутсвие представителя)? Как еще можно противостоять банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне составить исковое заявления о возмещении денежных средств с человека исковое заявление в суд.

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

В исковом заявлени истца была допущена ошибка в отчестве ответчика. Суд вынес решение по неправильному отчеству ответчика. Исковом заявление. Ошибка была выявлена при передаче дел в судебным приставам. На основании чего истец может внести изменения в исковое заявление после решения суда или изменения в исполнительное производство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение