Проблемы с оплатой услуг ЖКХ после наследства - неполучение квитанций и начисление на старый лицевой счет
• г. Люберцы
После смерти мамы мы унаследовали приватизированную квартиру равными долями. Прежние долги владелицы мы оплатили и прежний лицевой счет был закрыт. И спустя 4,5 года нам путем перерасчета начисляется сумма на старый лицевой счет мамы за услуги ЖКХ. Мы с братом в наследство вступили но собственность не оформили и своего лицевого счета у нас пока нет. Никаких квитанций, кроме последрий мы не получали (ОКТЯБРЬ). Тем более мы оплачиваем услуги ЖКХ по месту прописки 100%. Правомерны ли действия жека. ,
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Да, так как наследники отвечают по долгам наследодателя.