Право на наследство и восстановление сроков - различия и возможности иска при пропуске сроков принятия наследства

• г. Борзя

О признании права на наследство, оставшееся после смерти наследодателя и восстановление сроков? Два разных понятия или одно и тоже? Мы пропустили сроки принятия наследства. Что нам указать в исковом?

Ответы на вопрос (2):

Это разные понятия Вам нужно обязательно отразить причины по которым Вы пропустили 6-месячный срок

Юлия! Надо разобраться, возможно вы фактически приняли наследство. В этом случае все гораздо проще.