Изменение размера пенсии 3 группы из-за системной ошибки - что делать?

• г. Иркутск

У меня была пенсия 3 группы (инвалид с детства) 10300 руб. с 01.11.2013 г стала 5996 руб. Сказали что не правильно рассчитали пенсию ошибка в системе. У меня 2 иждивенца. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если органом, осуществляющим пенсионное обеспечение будет принято решение о взыскании сумм пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением обязательства безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты - то излишне выплаченные суммы будут удержаны. В иных случаях удержание не производится.