Спор о расторжении рентного договора между бабушкой и дочерью - обязана ли пенсионерка выплатить деньги?

• г. Москва

Бабушка заключила со своей дочерью ренту на квартиру, дочь пенсионерка, при заключение договора о том, что дочь будет содержать свою мать речи не было. Теперь бабушка пода иск о расторжение ренты, перед этим узнав, с кем проживает ее дочь, у меня вопрос, обязана ли дочь выплатить ей деньги за тот период пока действовал договор ренты, если она пенсионерка и не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Пусть дочь прежде всего почитает договор ренты. Вероятней всего, обязанность по выплате ежемесячных платежей договором установлена. В этом и суть ренты. Неважно, пенсионерка дочь или нет.

Содержание - это обязательное условие данного договора.