Можно ли игнорировать пункт о голосовании в уставе при распределении доли между участниками ООО?

• г. Новосибирск

ООО, 4 участника один участник выходит, в законе об ООО сказано, что его доля распределяется между оставшимися участниками пропорционально их долям в уставном капитале.

Зачем тогда пункт в уставе о голосовании по вопросу:

Принятие решения о распределении доли или части доли, принадлежащих обществу, между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.

Ответы на вопрос (1):

На основании этого решения Вы будете вносить изменения в ЕГРЮЛ.