Как признать действительным соглашение о выплате алиментов без нотариального заверения и с какой даты можно подать на индексацию фиксированной суммы

• г. Москва

Мы с бывшем мужем с августа 2002 года заключили соглашение о выплате алиментов но не заверили его нотариально. Как признать это соглашение действительным? С какой даты я могу подать на индексацию фиксированной суммы если соглашение признают действительным.

Ответы на вопрос (2):

Действительно лишь нотариальное соглашение. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

Признать действительным не заверенное соглашение об уплате алиментов нельзя. Заверьте новое соглашение.