Какие необходимы документы?!

• г. Воронеж

Я бы хотела бы оформить дарственную дочери (ей нет и года), можно ли оформить эту сделку как можно быстрее и как избежать налогов?! Какие необходимы документы?!

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы оформите сделку после 1 января 2006 года, то от упалты налога на дарение Ваша дочь будет освобождена.

Для этой сделки нужно собрать те же документы, что и для купли-продажи. Выписка из домовой книги+справки из БТИ, описывающие Вашу квартиру (название в зависимости от региона проживания может менятся).

С уважением,