Как правильно составить заявление об алиментах, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака.

• г. Адлер

Ответы на вопрос (2):

Анна он платит на первого ребенка в размере 1/4 части, то вам нужно требовать 1/6 часть и указывать, что у него уже есть обязательство по алиментам в пользу первого ребенка, так же вы можете обратиться за взысканием в твердой денежной суммы

В заявлении о взыскании алиментов укажите этот факт. В вашем случае суд взыщет алименты на содержание вашего ребенка. При этом в пересчете размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, заинтересован плательщик алиментов.