Рамер М.р.о.т. для расчета вознаграждения арбитражного управляющего?

номер вопроса №29672
прочитан 51 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Минимальный размер оплаты труда – 300 рублей применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей

Минимальный размер оплаты труда – 100 рублей применяется для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Кроме того, МРОТ – 100 рублей применяется для исчисления платежей по гражданско - правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Т.е. если конкурсный управляющий выполняет свою работу по гражданско-правовому договору, его вознаграждения будет исчисляться исходя из ставки МРОТ – 100 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X