Изъятая автомашина в связи с уголовным делом - возможность её возвращения и процесс забирания

• г. Москва

Автомашина была изъята в связи с проведением следствия по уголовному делу (ст. 326 УК РФ). Вынесено Постановление о приостановлении предварительного следствия. Можно ли забрать машину и как?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать ходатайство следователю о выдаче Вам автомашины на ответственное хранение. Если откажет - обжаловать руководителю следственного органа, прокурору либо в суд.

Немаловажным моментом является основание приостановления следствия. Кроме того, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании добросовестным покупателем.