Может ли банк одобрить ипотеку при наличии созаемщика с плохой кредитной историей?

• г. Новосибирск

Жена у меня собирается брать ипотеку на 13 лет (на сумму 2300000, на перв. Взнос у нас есть 2000000. итого стоимость кв = 4300000 р). она ни разу нигде на брала кредит и кредитные карты, но банк хочет чтобы я, как муж, был созаемщиком НО без учета доходов (т.к. у меня свой бизнес и он зарегистрирован только 3 мес назад как ООО). у меня очень плохая кредит история (вплоть до коллекторов у ХоумКБ). справку о доходах только она предоставляла и в банке сказали что ее дохода хватит для оформления такой суммы, но могут ли ей одобрить ипотеку, если у нее созаемщик (т.е. я) с такой плохой КИ? или они будут смотреть только по ней?

Ответы на вопрос (1):

Банк в любом случае будет проверять и созаемщика.