Как правильно оформить отпуск генеральному директору ООО, если этого не учли в свое время в уставе?

• г. Красноярск

Как правильно оформить отпуск генеральному директору ООО, если этого не учли в свое время в уставе? Генеральный директор не был в отпуске уже три года, нарушая ТК РФ. В уставе не продумали оговорить его замену на время его отсутствия (отпуск, болезнь и т.д.). Как теперь ему грамотно оформить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Оформить приказ на отпуск на основании заявления ген.директора.