Может ли моя бывшая жена подать иск в суд о выселении меня из этой квартиры без моего ведома и согласия?

• г. Брянск

Я прописан в двухкомнатной неприватизированной квартире, там прописана моя бывшая жена и наш ребенок. Я в этой квартире уже не живу более 6 лет. Может ли моя бывшая жена подать иск в суд о выселении меня из этой квартиры без моего ведома и согласия? Коммунальные услуги оплачиваю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск без Вашего ведома и согласия бывшая жена может. В этом случае Вы будете участвовать в деле в качестве ответчика и защищать свои права на право пользования и проживания в квартире.