Возможно ли через суд выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры и сделать ее своей?

• г. Смоленск

Могу ли я через суд выписать из неприватизированной квартиры моего бывшего мужа? В квартире прописан он,я и ребенок. Ответственный наниматель - он. Но он не живет здесь несколько лет, коммунальные услуги оплачивает за свою комнату, я - за свою (счета разделило домоуправление), но за последние месяцы пока не платит. Есть какой-нибудь вариант, чтобы квартира стала моей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос снятия с регистрационного учета очень сложный, и в каждом конкретном случае решается по разному.

Основным и решающим моментом является - наличие у бывшего мужа другого постоянного жилья.

Если у вас разделен счет, то вы имеете право только на свою комнату, имеете право ее приватизировать. Уточните,