В какой срок должен быть оценен ущерб в квартире после ее затопления и чем это регламентируется? Заранее благодарен!

• г. Оренбург

В какой срок должен быть оценен ущерб в квартире после ее затопления и чем это регламентируется?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ущерб квартиры вследствие ей затопления должен быть оценен ЖЭКом чем быстрее тем лучше, но и месяц, например, может подождать. Последствия долго видны. В соответствии с гл. 59 ГК РФ.

С уважением,

юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"

Соколова Анна