Какая сумма налога при продаже квартиры за 1400000? квартира в собственности менее 3 лет.

• г. Советский

Какая сумма налога при продаже квартиры за 1400000? квартира в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

налог составляет 13%

сумма налога 182000 рублей.

Я посоветовал бы вам заключить договор купли продажи на сумму 1000000 рублей и дополнительно взять расписку на сумму 400000 рублей за неотделимые улучшения.

В этом случае налог платить не придется.

С уважением.