Возможность перезахоронения моей родной тёти с дядей на ближайшем кладбище - решение проблемы ухода и ухаживания за могилами

• г. Новосибирск

Моя родная тётя была захоронена на кладбище при пансионате для душевнобольных, которое находится далеко за городом. Теперь дядя (ее муж) находится при смерти и если с ним случится непоправимое. То мне придется хоронить его вместе с ней. Ездить и ухаживать за могилками туда будет проблемно. Можно ли перезахоронить тетю вместе с дядей, на кладбище. Поближе. Я их родной племянник, который уже 10 лет ухаживаю за дядей, которому уже 92 года.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы эксгумации и перезахоронения решаются в прокуратуре.