Определение налоговой обязанности при распределении собственности между оставшимися собственниками

• г. Москва

Если в квартире сейчас три собственника, один из собственников оставляет свою долю и в итоге собственность распределяется на оставшихся двоих собственников (которые были ранее). т.е. из трех собственников получается два. Нужно ли будет этим двум оставшимся собственникам платить налог с продажи квартиры в ближайшие три года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

1-комнатная квартира поделена на три части между трюмя разными людьми.

В случае, если один из этих трёх собсвенников захочет продать свою треть другому собственику (любому из оставшихся двух) , должен ли он спрашивать согласия собсвенника оставшийся трети. Заранее благодарен.

В квартире 4 собственника - долевая собственность. Один умирает и оставляет завещание о том, что его доля переходит в собственность одного из оставшихся. Остальные претензий на наследство не имеют.

Нужно ли в этом случае писать отказ оставшимся двум собственникам или достаточно просто не приходить к нотариусу?

В квартире 2 собственника. Было 3. У всех трёх в собственности боло более трёх лет.

Один собственник переписал свою долю одному из оставшихся двух по договору дарения.

Вопрос в следующем: При продаже квартиры налог будет взыматься только за переписанную долю или за всю стоимость квартиры?

В квартире два равных собственника. Квартира в собственности более трёх лет. Один из собственников имеет вторую недвижимость (куплена более 90 дней назад). Если собственника имеющий вторую недвижимость, подарит свою долю второму собственнику - нужно ли платить второму собственнику налог при последующей продаже недвижимости целиком?

В квартире 4 дольщика (долевая собс-ть), у каждого есть свидетельство. Один дольщик дарит второму свою долю и одаряемый получает новое свидетельсво уже на трех собственников. Оставшиеся два дольщика остаются со старыми свидетельсвами (на 4-х собственников) Вопрос: нужно ли оставшимся двум собственникам тоже менять свидетельства или это не обязательно?

Нужно ли платить подоходный налог с продажи квартиры, если:

а - квартира приватизирована в 2006 году (долевая собственность)

б - в 2014 г. выкупила долю у одного собственника;

в - в 2014 г. 2 других собственника по договору дарения передали свои доли.

В итоге, будучи единоправным собственником, в 2016 г. продала квартиру.

Спасибо!

Квартира разделена на три части и принадлежит трём собственникам один из которых владеет долей в собственности более трёх лет, два других - менее трёх лет Нужно ли платить налог 13% с долей при продаже квартиры всем ТРОИМ собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Пожайлуста у нас вот какая сложилась ситуация. Имеется трех комнатная кваритра, где три собственника в равных долях между собой. Один из собственников кроме данной доли имеет в собственности еще три квартиры (две двухкомнатные и однокомнатную) данный собственник проживает один и отдельно в одной из своих квартир. Не смотря на то, что он не нуждается в жилье грозится заехать в спорную квартиру, либо сдать свою долю в аренду посторонним лицам. Вопрос: возможно ли отсудить у третьего собственнка его долю в пользу оставшихся двух собственников, так как остро в жил. площади третий собственник не нуждается, кроме того имеет в личной собственности три квартиры, так как др.собственники другой жил площади не имеют.

Мы собираемся продавать трехкомнатную смежно-раздельную квартиру в панельной девятиэтажке, где существуют доли 4-х собственников. (один собственник хочет денежную сумму, второй на свою одну долю подбор квартиры, и оставшиеся две доли тоже подбор квартиры). Подскажите пожалуйста как распределяется сумма от продажи квартиры (допустим агент берет 2%) плюс подбор двух квартир. Т.е. риелтор берет 2% от общей стоимости квартиры и вычитает из каждой доли и если подбирает квартиру тоже вычитает 2%? Разъясните пожалуйста? Сколько я потеряю если квартира примерно стоит 8500000 а у меня одна доля на которую нужно подобрать жильё? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение