Когда квартиры принадлежащие государству могут перейти в частные руки.

• г. Москва

Когда квартиры принадлежайщие государству могут перейти в частные руки.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того,какое это жильё. Если служебное то скорее всего никогда. Если оно предоставлено по договору социального найма до 1 марта 2005 года то Вы сможете его приватизировать до 2007 года.