Как оспорить пени за три года в СНТ и ограничение размера пеней по закону

• г. Павловский Посад

Как отспорить пени у СНТ за три прошедших года, председатель не мог получить от меня членских взносов (по обстоятельствам), есть ли установленная норма по закону, которую не должен превышать размер пеней в СНТ!

Ответы на вопрос (2):

Алексей

смотрите ст. 394 гражданского кодекса РФ - неустойка в пределах ставки рефинансирования. Смотрите также ст. 333 гК РФ

Добрый вечер Алексей! Вы обязаны оплатить все пени и штрафы.Удачи,обращайтесь