Права отцовства и фамилии - Может ли отец ребенка, не состоящий в браке, изменить запись о фамилии и установить свое отцовство без согласия матери?

• г. Ставрополь

Мы с отцом моего ребенка не в браке. Ребенок записан на мою фамилию, графа отец пустая. Неожиданно отец ребенка объявляется, и через суд хочет установить отцовство, а так же изменить фамилию на свою. Может ли он это сделать, если я не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Установить отцовство может, а вот изменить фамилию маловероятно