Отказ от алиментов после развода - последствия и возможные риски для будущего

• г. Екатеринбург

Мы развелись с мужем прожив 18 лет. У нас общая дочь 17 лет. Я не хочу подавать на алименты, так как знаю что муж уже бросил работу и не хочет работать в дальнейшем. А платя алименты а точнее копейки в дальнейшем к старости вправе потребовать с дочери как-то содержать его исходя из того что выплачивал алименты. Права ли я.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если не подадите на алименты, то в будущем,в случае предъявления иска отцом, как раз будет свидетельствовать что он был хорошим отцом, что вы даже не подавали на алименты. А если он не будет выплачивать, или будет, но копейки, то будет являться ненадлежащим исполнением его обязательств

Отказать по иску о взыскании алиментов на содержание отца суд впоследствии сможет только если будет установлено, что попытки взыскать алименты предпринимались, но ответчик уклонялся и скрывался.