Опекунство надо мной - нарушение приватности или обеспечение защиты?

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя хочет оформить надо мной опекунство (я состою на учете с диагнозом шизофрения), он преследует чисто корыстные цели, думает что иначе имущество пропадет. Я собираюсь выйти замуж, будет ли он иметь право сделать это без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы достигли совершеннолетия и не признаны решением суда недееспособной, то никто не может оформить Над Вами опеку.