Что делать, если работодатель отказывает в выплате зарплаты и уходе на больничный после ДТП?

• г. Магнитогорск

Меня зовут Дмитрий. Работаю менежером по продажам автомобилей. Ситуация следующая - поехал на тестдрайвовской машине, на летней резине. Она была не застрахована, разбил ее. в машине были клиенты, у меня поранена рука, клиенты не пострадали пока претензий не имеют. Руководитель запретил обращаться в травмопункт. Отработал в салоне пол года, меня официально не трудоустраивали. В гаи зафиксировали что за рулем был я, отказали в возбуждении административного наказания. На работе не выдают зарплату и отказывают в уходе на больничный. В салоне заставили написать расписку на полное возмещение ущерба. Как быть, можно что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Доказывайте в судебном порядке факт трудовых отношений, оформляйте производственную травму.