Что делать, если работая неофициально, возникла ситуация с непробитым товаром - требовать выплаты заработной платы или обратиться в прокуратуру?

• г. Краснодар

Произошла ситуация - работала не официально и получилось так что не пробила вовремя товар. В объяснительной пришлось написать что товар был не пробит с умыслом пробить его позже в тот же день и забрать разницу (с определенного времени действует скидка) себе. Так же указанно что деньги за непробитый товар находятся в кассе. Т.е. по факту компания ничего не потеряла и деньги на месте. Никаких доказательств кроме объяснительной с подписью нет. Руководство сказало типа увольнение без выдачи зп за всё отработанное время или вызов милиции и в ходе разбирательств - либо уголовное дело за кражу, либо при другом решении - выдача зп.

Стоит ли начинать требовать выдачи зп у начальства и в случае повторного отказа обращаться в прокуратуру при данной ситуации, заодно указывая на то что официально трудоустроена не была и никаких правил и штрафных санкций не подписывала? Безопасно ли это для меня? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Умысел на кражу не просматривается. Считаю возможным взыскание заработной платы.