Суд присудил компенсацию за превышение доли в имуществе - возможно ли подать заявление на денежную компенсацию?
199₽ VIP

• г. Южа

Суд, во время раздела имущества, присудил компенсацию за превышение доли в совместно нажитом имуществе Можно ли подать заявления по ст.ст. 208 и 395 на денежную компенсацию.

Ответы на вопрос (6):

Можете обжаловать решение суда.

Можно попробовать.

Да можете взыскать проценты за потльзование чужими денежными средствами с момента вступления решения суда в законную силу.

Да можете подать если решение суда не исполняется и взыскать неустойку. Можете просто исполнительный лист отправить приставам.

из вопроса не понятно как вы объединили эти две статьи, однако считаю, что вы не сможете применить указанные статьи в вашем споре.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе подать заявление лишь только в порядке ст. 208, так как 395 не может быть предметом рассмотрения в суде по указанным обстоятельствам (т.е. законом определен порядок индексации по ст. 208)