Ответные действия и возможности в случае подачи иска о взыскании алиментов от отца после долгого периода неуплаты

• г. Москва

Отец не платил алименты с тех пор, как мне исполнилось 3 года. Сейчас мне 29 лет и я получаю уведомление в суд, что отец подал на алименты. Могу я подать встречный иск о взыскании алиментов за прошлые годы и как отвертеться от выплаты алиментов ему.

Ответы на вопрос (1):

За прошлые годы Вы ничего взыскать не можете. Но при юридически грамотном ведении дела юристом, в иске отцу может быть отказано. Обращайтесь, есть практика по таким делам.