Переписали после того, как я поделился своим наблюдением с адвокатом, а тот обратил на это внимание судьи в частной беседе.

• г. Новосибирск

Большое спасибо Варфоломееву Виктору Викторовичу за ответ на мой вопрос № 296726. Я тоже считал, что такой протокол недопустим. На факт переписывания протокола указал в замечаниях на протокол судебного заседания и в кассационной жалобе. Но судья районного суда отклонила все замечания, а кассационный суд оставил мои доводы без внимания. Речь идёт о протоколе осмотра места происшествия, который был написан без осмотра места, а только со слов потерпевшей. Переписали после того, как я поделился своим наблюдением с адвокатом, а тот обратил на это внимание судьи в частной беседе.

Вот что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

В таком случае необходимо искать доказательства (свидетелей), подтверждающие нарушения норм