Суть и юридическая значимость договора дарения без печати и подписи нотариуса при регистрации квартиры

• г. Екатеринбург

Договор дарения между братьями у нотариуса. Нет печати и подписи нотариуса. Какую силу имеет договор, если его можно составить самому, а подписи подделать? После регистрации квартиры в рег. палате и получении документов нужен ли договор дарения как основной документ для собственника квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Такой договор необязательно удостоверять у нотариуса. Поэтому если он подписан братьями,то имеет силу. После регистрации право собственности потверждает свидетельство о гос регистрации.Но договор всеравно нужно хранить

Подделать подписи не получится. При подаче документов на госрегистрацию договор подписывается лично в присутствии сотрудника Росреестра.

В последующем сам договор может понадобиться собственнику как правоустанавливающий документ, наряду со свидетельством о госрегистрации права собственности.

Можно подделать подписи... Учитывая стоимость квартиры это ч.4 ст. 159 УК РФ в совокупности со ст. 327 УК РФ... лет 10 строго режима.

Андрей,

договор дарения заключается в письменной форме и регистрируется в регистрационном центре, где одаряемому выдается свидетельство о праве собственности на квартиту.